SEO

Меню раздела

Смена структуры или дизайна сайта

Данная статья посвящена смене структуры или дизайна вашего веб-ресурса. В ней мы рассмотрим необходимость и риски, которые входят в обновление сайта, подготовку новой версии, а также само обновление сайта.
Дегтярёв Александр

Новый алгоритм Яндекс Королев

22.08.2017 в 20:00 Компания Яндекс новую версию поискового алгоритма Королев, полное видео и комментарии SEO-специалистов читайте в нашей статье.
Сушко Игорь

Как выявить качественный SEO-контент и лучших авторов

Очень важно понимать, как правильно писать качественный контент на сайт для SEO-продвижения. Также важно понимать, как оценивается результат SEO-продвижения после публикации вашего контента.
Дегтярёв Александр

Push уведомления быть или не быть

Push - уведомления, разбор инструмента как способ повторного привлечения посетителей, сравнение эффективности с почтовыми рассылками.
Таран Виктор

Обзор сервиса Serpstat.com

Serpstat.com - это сервис для комплексного внутреннего и внешнего анализа сайта, а так же анализа сайтов конкурентов. Сервис позволяет, после загрузки проекта, проверить сайт на наличие ошибок, корректность используемых мета-тегов, битые ссылки и прочее
Сушко Игорь

Ссылки в СМИ

Наверное любой коммерческий сайт хотел бы получить обратную ссылку с сайта с огромными показателями ТИЦ, траста, посещаемости... Поисковые системы диктуют такие условия... Идти путем не кол-ва, а качества. Попасть в Википедию сейчас практически не возможно, остается только покупка ссылок.
Сушко Игорь

Что мы подразумеваем под семантикой и структурой

Писал ответ на вопрос клиента что подразумевается под утверждением «мы сделаем семантическое ядро и структуру»
Ляшенко Юрий

Sape.ru добавил тег noindex

25.02.2016 в sape.ru появилась возможность покупать ссылки с тегом <noindex>
Сушко Игорь

Google vs hCard

Google запутался в парсинге и валидации hCard.
Соли подсыпал Yandex со своими поблажками относительно данной разметки.
Игошев Дмитрий

Хочу на первое место. Webmaster от Mail.ru

Успей занять ТОП-1 в выдаче mail.ru совершенно бесплатно в несколько кликов мышки.
Сушко Игорь

Обзор сервиса topvisor.ru

Инструмент для мониторинга, анализа и оценки эффективности поискового продвижения сайта. Наверное многие уже слышали о сервисе topvisor.ru но мы хотели бы дополнить все вышесказанное своим обзором.
Сушко Игорь

GOOGLE & robots.txt для 1С-Битрикс

Появилась проблема, робот Google не загружает css и js файлы из кеша bitrix и по сему считает что сайт не имеет дизайна, что по мнению поисковика - плохо.
Игошев Дмитрий

Минусинск. Как жить дальше?

Не так давно, Яндекс запустил новый алгоритм Минусинск, суть алгоритма заключается в том, что поисковая система Яндекс, при ранжирование более не будет учитывать ссылочный фактор.
Болдырев Михаил

Перелинковка страниц сайта

Актуальность темы перелинковки внутренних страниц сайта обоснована рядом последних новостей от поисковых систем, самой злободневной является отмена ссылочного ранжирования от Яндекса (алгоритм Минусинск).
Болдырев Михаил

Качество ссылочной массы

Уже не первый день в сети витает спор о том, работают ли ссылки или нет. Отказавшись от идеи вступать в долгие споры, решили проверить, что на сегодняшний день предлагают ссылочные агрегаторы. Выбор пал на привлекательный webeffector.

Болдырев Михаил

Что делать, если резко упал поисковый трафик на сайт?

В данном кейсе рассмотрим проблему резкого падения поискового трафика. Что и в какой последовательности анализировать, чтобы попытаться выяснить источник проблемы, и исходя из этого попытаться её решить.
Болдырев Михаил

Анализ фильтра АГС Яндекса

С 2006 года, на бескрайних просторах "рунета" появляются первые биржи ссылок. Образовывается новый, эффективный способ легкого заработка в интернете путем реализации огромного количества ссылок со своих интернет ресурсов. Подобный "варварский" способ нажатия капитала привел к появлению огромного количества сайтов очень низкого качества. До 40% регистрации "ru" доменов делалось с целью создания сайтов доноров, для продвижения основного интернет ресурса путем выкладывания ссылок, либо просто для прибыли путем продажи ссылок через биржи. Сайты подобного рода обладают большим количеством страниц бессодержательного контента.

Опалев Андрей

Битрикс 14 - долгожданный seo модуль

В начале декабря компания Битрикс наконец то порадовала нас обновлениями, в числе которых хочется выделить новую версию SEO модуля.
Итак его возможности...
Шпелёв Александр

Добавляем микроразметку и микроформаты

Для улучшения понимания поисковыми роботами информации о сайтах, Google, Bing и Yahoo летом 2011 года объявили о вводе нового стандарта семантической разметки данных - Schema.org.
Новый стандарт призван помочь привести интернет к более структурированному и понятному виду, облегчить поисковикам сбор и обработку информации о сайтах. И последующей более удобной выдачи ее в результатах поиска.
Игошев Дмитрий

Алгоритм «Колибри» от Google, что будет дальше с факторами ранжирования?

27 сентября крупнейшая мировая поисковая система Google отметила свое 15-летие. А 26 сентября проводилось торжество в одном из важнейших в истории компании мест — в гараже, где родилась сама идея о создании Google’а. Именно на этом празднике было объявлено о запуске нового поискового алгоритма «Колибри» (Hummingbird).

Болдырев Михаил
Блог 1 - 20 из 30
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец