Блог

Меню раздела

Боримся с ддос

Небольшой скрипт, борется с ддос, вешаем его на крон и все само работает.
Таран Виктор

Быстро скопировать весь сайт

Быстрый перенос большого сайта при нехватке места.
Таран Виктор

Поколение Z: карьерные траектории на транспарентном рынке труда

Центром проектной деятельности и коммуникационных технологий факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ проведено кабинетное исследование влияния цифровизации на поведение молодежи на рынке труда и ее готовности работать в условиях самозанятости
Болдырев Михаил

На чем писать очередной MVP?

Почти в 100% случаев опытные разработчики говорят «для этого проекта стандартные CMS не подходят, нужна особая архитектура, чистый код, взрослые технологии и т.д.».
Болдырев Михаил

Проблемы с интернет-магазинами по 54ФЗ

Мы переезжали временно на другой сервер для проведения технических работ. Переписали A-запись. В этот момент часть пользователей заходит на один IP, часть пользователей на другой IP. Внешне кажется, что сайт работает и трафик не потерялся, клиент не видит переезда.
Болдырев Михаил

Bitrix VM 7 не обновляются сертификаты letsencrypt

Не перевыпускаются сертификаты letseycrhpt на Bitrix VM 7.3? Такую ошибку я видел уже несколько раз на серверах клиентов и всегда она ставила их в тупик поскольку  выдачей сертификатов занимается сама VM
Таран Виктор

ispconfig3 nginx apache

Ispconfig3 развивается, а так же развиваются технологии и требования по этому старая документация уже не подходит. А главное отладка даёт свои тонкости, в общем мануалы нужно обновить, поскольку материала уже много решил хоть что-то опубликовать
Таран Виктор

Как работает система KPI

KPI — каждый получает в рамках своей эффективности. Здесь минус в том, что тяжело подниматься с нуля.
Байков Иван

Отзыв о работе в студии Клондайк от Ивана Машенцева

Система KPI. Очень тяжёлый входной порог. Данная система не подразумевает долгой раскачки. Попадаешь сразу в бурный поток и будь добр соответствовать
Машенцев Иван

Резервное копирование /etc

Резервные копии вещь очень полезная, и как правило мы вспоминаем о них когда уже поздно, а главное есть вещ которым придаются малое значение в виду их простоты, однако и они могут дать стать большим препятствием.
Таран Виктор

Восстановление базы данных InnoDB

Восстановление работоспособности базы данных после падения mysql. Специфика восстановления низкоуровневых подсистем InnoDB. Не имея право на ошибку.
Таран Виктор

Как предоставить доступ к рекламному кабинету в vk для аудита

В рекламном кабинете https://vk.com/ads на вкладке «Настройки» введите ссылку на страничку администратора. Для аудита достаточно указать уровень прав «Наблюдатель»
Ляшенко Юрий

GTM + Яндекс Метрика - ожидание инициализации

Решаем проблему вызова целей метрики до ее инициализации, все под соусом GTM
Игошев Дмитрий

Не стоит проводить тестовые рекламные кампании

Крупный клиент. Сложный проект по выводу нового продукта на рынок. Большой бюджет (от 1 млн./мес.). Согласовали стратегию, бюджет, сделали подготовительную работу. Всё готово для старта
Болдырев Михаил

Обновляем счетчик Яндекс Метрики с версии 1.0 до 2.0

Как обновить код счетчика древней Яндекс Метрики до актуального состояния? Кнопки или инструкции внутри интерфейса нет, но обновить то Н-надо...
Игошев Дмитрий

Оптимизация картинок на сервере.

Уменьшение размера сайта в 3 раза за 1 клик. Как можно уменьшить картинки в несколько раз не повредив качеству?
Таран Виктор

Бэкап сайтов на ftp при нехватке места на сервере.

Создаем резервную копию всех сайтов разом, В данное время эта проблемам стала актуальной, поскольку все чаще используются SSD накопители, однако объем от этого не увеличился.
Таран Виктор

Интеграция ROIstat -> Bitrix -> Bitrix24 = проблема

При сквозной игтеграции ROIstat - интернет магазин на 1С-Битрикс - Битрикс24 - ROIstat я столкнулся с неожиданной проблемой.
Игошев Дмитрий

Смена структуры или дизайна сайта

Данная статья посвящена смене структуры или дизайна вашего веб-ресурса. В ней мы рассмотрим необходимость и риски, которые входят в обновление сайта, подготовку новой версии, а также само обновление сайта.
Дегтярёв Александр

Новый алгоритм Яндекс Королев

22.08.2017 в 20:00 Компания Яндекс новую версию поискового алгоритма Королев, полное видео и комментарии SEO-специалистов читайте в нашей статье.
Сушко Игорь
Блог 1 - 20 из 217
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец