PHP

Меню раздела

Опция в копилку Klondike.tools - "Валидатор h1"

Сканируем страницу сайта на наличие тега/гов <h1>...</h1>.
Валидируем на ошибки.
Игошев Дмитрий

Bitrix эрмитаж, отредактировать нередактируемое.

У наших последних проектов частенько имеется сложная адаптивная шапка, которую не так легко отредактировать, а порой эрмитаж и вовсе посылает админа лесом и отказывается подсвечивать включаемые области и компоненты, крайне наглядно это проявляется на chaye.ru, там даже логотип поменять не так просто, как хотелось бы.

Игошев Дмитрий

Качество сборки сайта, мониторинг используемых компонентов

Начну издалека, при сдаче проекта клиенту или при приемке его на обслуживание в студию мы всегда делаем аудит. При сдаче нужно проверить все ли сделано правильно и качественно, а при приемке очень хотелось бы получить максимум информации о продукте на поддержку которого мы подписываемся.
Игошев Дмитрий

Обновление 14.5, конфликт с this_site_support.php

Пофиксил неявную ошибку на двух проектах. Внешнее проявление - в нижнем левом углу админки появляется 3 символа крякозябры + напрочь крашится страница со списком резервных копий.  Проблема возникает на сайтах с обновлением 14.5 и выше.
Игошев Дмитрий

Прохождение курса "Разработчик Bitrix Framework: Базовый"

В статье пойдет речь о курсе базовой разработки для CMS 1С: Bitrix. Я прошел этот курс в рамках корпоративного обучения.
Игошев Дмитрий

Добавляем скрытые свойства заказа со значениями по умолчанию

Задача: создать свойство заказа "Источник заказа". Свойство должно быть типа Select со значением по умолчанию "Корзина".  
В Битриксе для скрытия свойства заказа от пользователя существует галочка - "Служебное", а для выставления какого либо значения по умолчанию для поля типа SELECT достаточно вписать его код в поле "Значение по умолчанию".
Игошев Дмитрий

Исполнение php кода в отдельно взятом файле *.xml

Задача: сделать возможным исполнение php кода в отдельно взятом файле, тип которого не предполагает такого поведения.
Например: необходимо чтобы XML карта сайта генерировалась заново при каждом обращении к серверу и выводилась по адресу mysite.ru/sitemap.xml
Решение: в файле .htaccess добавляем код
Игошев Дмитрий